08.06.2023

"Что?Где?Когда? по правилам ПДД

26.09.2023

С целью расширения и закрепления знаний о правилах дорожного движения и правилах поведения на улице, в нашем ДОУ прошла игра-викторина «Что? Где?Когда?». Против команды знатоков играла не менее сильная команда состоящая из родителей, воспитателей, детей ДОУ, мультипликационных героев и инспектора ДПС. Знатоки показали свои знания и смекалку, тем самым смогли одержать победу над командой соперников. Молодцы!!!

Познавательная экскурсия

08.06.2023

Каждый ребёнок должен знать не только правила дорожного движения, но и дорожные знаки которые встречаются ему на пути в детский сад. Сегодня воспитанники групп № 4 и № 8, совместно с воспитателями наглядно познакомились с дорожными знаками. Ребята узнали про такие знаки как "Искусственная дорожная неровность" или в просторечии "лежачий полицейский", "Место остановки автобуса", "Осторожно, дети!", "Жилая зона". Повторили правила пешеходного перехода и светофора. Экскурсия по улицам прошла интересно и познавательно.

День памяти пострадавших на дорогах

21.11.2022

В детском саду в рамках недели посвящённой Дню памяти пострадавших на дорогах, для воспитанников нашего детского сада было организовано спортивное мероприятие по правилам дорожного движения. В течении, которого дети повторили правила ПДД в игровой форме.

День рождения у Зебры

28.10.2022

В Центре детского творчества 25 октября 2022 года состоялось театрализованное представление "День рождения у Зебры" которое посетили воспитанники старшей и подготовительной группы. Юные инспекторы показали  ребятам различные ситуации на дорогах, загадывали загадки по правилам дорожного движения.

Закончилось представление  песней «Дорожный знак».

"В стране дорожных знаков" - познавательное занятие для детей 6 года жизни

Игровое занятие "Законы улиц и дорог"

17.11.2021

Познавательная экскурсия: "Светофор, правила ПДД, пешеходный переход, безопасный островок"

Целевые прогулки,группа № 12

Профилактическая беседа "Безопасность на дороге"

Профилактическое занятие с детьми 4-го года жизни "В стране Светофория"

Засветись!Стань заметнее на дороге!

12.10.2020

Среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений городского округа Краснотурьинск ежегодно проводится конкурс "Засветись!Стань заметнее на дороге!", направленный на популяризацию использования светоотражающих элементов на одежде пешеходов при движении в условиях недостаточной видимости. Наши воспитанники с педагогами, родителями постоянно принимают в данном мероприятии, и вот что у нас получилось....

Уроки ПДД с Шапокляк

25.09.2020

23 сентября 2020 года в рамках проведения Недели безопасности в детском саду с воспитанниками старших и подготовительных групп проведено мероприятие "Уроки ПДД с Шапокляк".Дети вспоминали, закрепляли правила дорожного движения, а также научили Шапокляк соблюдать эти правила.

Страна Светофория

02.09.2019

30 августа 2019 года в рамках «Месячника безопасности детей» было подготовлено и проведено специалистами детского сада познавательно-развлекательное мероприятие для воспитанников под названием «Страна Светофория».

Дети в интерактивной форме смогли повторить и закрепить правила дорожного движения. Вместе с детьми играли и повторяли правила  главные герои - Светофор Светофорыч, девочка Катя и клоун Клёпа и другие сказочные герои. В заключении праздника перед детьми выступил приглашенный гость –инспектор ППС Павлюк Юрий Васильевич, который пожелал ребятам быть внимательными на дорогах и помнить правила дорожного движения. Праздник получился ярким, познавательным  и увлекательным.

Знакомство с работой ГИБДД

11.07.2019

Сотрудники Госавтоинспекции регулярно проводят профилактическую работу с детьми разного возраста . 11 июля в гостях у воспитанников детского сада, побывал инспектор ДПС ст. лейтенант полиции Иван Вощенков и показал дошколятам патрульный автомобиль сотрудников ДПС, что вызвало неподдельный интерес у детей.

Так же страж порядка рассказал ребятам о службе в полиции, о задачах дорожно-патрульной службы, познакомил детей с устройством патрульного автомобиля ДПС, показал в действии световую и звуковую сигнализацию – «маячки» и «сирену» и разрешил полностью исследовать транспортное средство, находящееся на вооружении Госавтоинспекции, а также попробовать себя в роли инспекторов дорожной полиции.

Беседа "Безопасность дорожного движения летом"

05.06.2019

Сотрудники отделения ГИБДД продолжают проводить беседы с детьми в рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети».

05 июня инспекторы посетили МА ДОУ №29, провели беседу с детьми старшей и подготовительной группы на тему «Безопасность дорожного движения летом», напомнили детям о том, где можно кататься на велосипеде, как правильно переходить проезжую часть дороги, проверили знания необходимых дорожных знаков и сигналов светофора. Дети с удовольствием отвечали на вопросы инспектора ДПС сержанта полиции Юрия Павлюка, показали отличные знания Правил дорожного движения и способность ориентироваться в дорожной ситуации.

После беседы с детьми, инспектор по пропаганде БДД ст.лейтенант полиции Елизавета Пиманкова  выступила на родительском собрании, проинформировала родителей и воспитателей о правилах перевозки детей и рассказала о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на территории города.

Подобные встречи проходят в детском саду постоянно. В следующий раз детей познакомят с патрульным  автомобилем ДПС и расскажут о его работе.